Equipos Participantes por Nivel *

* Todos los equipos a espera de confirmación de cupo. La misma les llegara vía mail la semana previa a la competencia.

Nivel Secundaria:

Nombre Equipo Escuela Ciudad
1 Black EETP 681 "Mercedes Álvarez de Segura" Humboldt
2 Oreo Team EETP 681 "Mercedes Álvarez de Segura" Humboldt
3 Bizarre EETP 681 "Mercedes Álvarez de Segura" Humboldt
4 pow(f3); EETP 644 Gregoria Matorras Esperanza
5 Kono Dio Da Instituto Politecnico Superior Rosario
6 Semper Invicta EETP N 480 "Manuel Belgrano" Santa Fe
7 La secta sectaria Instituto Politecnico Superior Rosario
8 C pillin Instituto Politecnico Superior Rosario
9 Compren Dólares Instituto Politecnico Superior Rosario
10 Galdaws E.E.T.P. N° 601 "LEANDRO N ALEM" Santa Fe
11 Ponte a Programar E.E.T.P. N° 601 "LEANDRO N ALEM" Santa Fe
12 Avast Ninja A E.E.T.P. N° 601 "LEANDRO N ALEM" Santa Fe
13 Sabandija Programadora E.E.T.P Nº 478 Dr. Nicolás Avellaneda Santa Fe
14 esteban quito EETP 644 Gregoria Matorras Esperanza
15 skereet EETP 614 "Enrique Jose Muzzio" Santa Fe
16 zz-code ProaSan Francisco
17 Defensores de Pitusas EETP 644 Gregoria Matorras Esperanza
18 Los Cifrados E.E.S.T.P.P.I. 8122 "Nuestra Señora de Lourdes" Santa Fe
19 Sin Código E.E.S.T.P.P.I. 8122 "Nuestra Señora de Lourdes" Santa Fe
20 Lenny ( ͡° ͜ʖ ͡°) E.E.S.T.P.P.I. 8122 "Nuestra Señora de Lourdes" Santa Fe
21 Unnamed EETP 644 Gregoria Matorras Esperanza
22 Indian Rabbit EETP Nº 681 Mercedes A. de Segura Humboldt
23 Pañuelito Verde EET1 Gral. Francisco Ramírez Paraná
24 C + MUT EET1 Gral. Francisco Ramírez Paraná
25 Ramiro Aballay Instituto Politecnico Superior Rosario
26 Nutaku-tan y su pandilla Instituto Politecnico Superior Rosario
27 (Core Dumped) Instituto Politecnico Superior Rosario
28OsutezE.E.T. n°3 Candelaria Paraná
29SkTProA San Francisco
30ASCIIa2ProA San Francisco

Nivel 1er Año:

Nombre Equipo Universidad Ciudad
1Gryffindor ATR UTN-FRSF Santa Fe
2Discípulos de Gauss UTN-FRSF Santa Fe
3Coding Strike: Global Variable UTN-FRSF Santa Fe
4la gauchada UTN-FRSF Santa Fe
5ATR UNL-FICH Santa Fe
6Alfa buena maravilla onda dinamita escuadrón lobo UTN-FRSF Santa Fe
7srand UTN-FRSF Santa Fe
8Tutu's Army UTN-FRT Tucumán
9LEGIÓN V1 UTN-FRT Tucumán
10El dream team ahre UTN-FRSF Santa Fe
11Sacachispas UTN-FRSF Santa Fe
12Tripoloski UTN-FRSF Santa Fe
13return to_sleepUTN-FRT Tucumán
14Compilation ErrorUTN-FRSF Santa Fe
15ChileBicampeónUTN-FRSF Santa Fe
16 Los Charly Boy's UTN-FRCU Concepción del Uruguay
17 Red RIbbon UTN-FRSF Santa Fe
18 Dos argentinos y un uruguayo UTN-FRCU Concepción del Uruguay
19ZPR Billy UNR Rosario
20ForniGrupo UTN-FRCU Concepción del Uruguay
21Los troskos UTN-FRSF Santa Fe
22Juan no la declaraste gg UTN-FRSF Santa Fe
23WaylaUTN-FRSF Santa Fe
24 useless algorithmUTN-FRSF Santa Fe

Nivel 2do año:

Nombre EquipoUniversidad Ciudad
1 Ditto y los PolimórficosUTN-FRRo Rosario
2 Piña Colada Team UTN-FRCUConcepción del Uruguay
3 FefeJoker y los Dueños del PabellónUTN-FSRF Santa Fe
4 Ya casi me reciboUTN-FRSF Santa Fe
5 Wrong answer (100%)UTN-FRT Tucumán
6 MGMUTN-FRSF Santa Fe
7 ModoDevelopUTN-FRSF Santa Fe
8 fypooldayUTN-FRSF Santa Fe
9Missfunctional TríoUNL-FICH Santa Fe
 

Nivel Libres:

Nombre EquipoUniversidadCiudad
1 FURRIFICATION UNR Rosario
2 Los Magios UTN-FRT Tucumán
3 RedBool UTN-FRT Tucumán
4 C++ Constructors UTN-FRSF Santa Fe
5 The Turtlenecks UTN-FRT Tucumán
6 Déjà Vu UTN-FRCUConcepción del Uruguay
7 Etcétera UNL-FICH Santa Fe
8 Flower Power UNR Rosario
9 Argi.pop() UNR Rosario
10 Choripanes de Tauren UTN-FRSF Santa Fe
11SMOrc UTN-FRSF Santa Fe
12Directory.ti UTN-FRSF Santa Fe
13fatal error: ++ not foundUNR Rosario
14NGMSistemsUTN-FRSF Santa Fe

Equipos 2018

Updated on 2018-10-17T18:42:36+00:00, by Matias Ramos.